Bagnimaria con agitazione, serie SW
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9906383
Info sui prodotti "Bagnimaria con agitazione, serie SW"
Per tutti i campioni che devono essere mantenuti in agitazione a temperatura controllata: in biochimica, incubazioni, ibridizzazioni, farmaceutica, medicina ecc..
Movimento reciproco.
Movimento reciproco.
- Regolazione della temperatura PID controllata da microprocessore
- Multidisplay luminoso (LED) per cinque diversi valori di temperatura e velocità di agitazione
- Interruttore di rete protetto contro gli spruzzi d'acqua, integrato nella tastiera a membrana
- Timer per l'impostazione della durata di esercizio desiderata
- Interfaccia RS232
- Frequenza oscillazione regolabile da 20 a 200 colpi/ min, 15 mm di corsa
- Carrello oscillante estraibile
- Il modello SW23 è fornito di pompa per circolazione interna, per garantire uniformità di temperatura all'interno del bagno.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 260 mm |
| Altezza interna: | 180 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 15 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 9550322.3 |
| Con circolazione: | No |
| Con coperchio: | No |
| Con rubinetto: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 700 x 350 x 260 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 500 x 300 x 180 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 700 mm |
| Larghezza interna: | 500 mm |
| Max. temperatura: | 99,9 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 19.7 kg |
| Potenza riscaldante: | 2 kW |
| Profondità esterna: | 350 mm |
| Profondità interna: | 300 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,2 °C |
| Temperatura: | 20 ... 99,9 °C |
| Temperatura minima: | 20 °C |
| Tipo: | SW22 |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Velocità: | 20 ... 200 1/min |
| Velocità max.: | 200 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
| Volume: | 8 ... 20 l |
| Volume max.: | 20 l |
| Volume minimo: | 8 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.