Bagnimaria con agitazione LSB Aqua Pro
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6264684
Info sui prodotti "Bagnimaria con agitazione LSB Aqua Pro"
- Meccanismo di scuotimento lineare affidabile per risultati concreti
- Eccellente uniformità e stabilità termica di ± 0,1 °C
- Comandi semplici, chiari, display luminoso
- Tecnologia Set and Forget™ - controllo accurato della temperatura e preriscaldamento veloce
- Ampia scelta di vassoi per un'ampia varietà di contenitori. I Vassoi vengono venduti separatamente
- Discreto accoppiamento magnetico del meccanismo di scuotimento che massimizza l'area di lavoro
- Avanzata protezione da avvio / funzionamento a secco - previene costose riparazioni
- Telaio universale e coperchio in policarbonato incluso
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra +60 e +99 °C. Si prega di ordinare le sfere in PP separatamente.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 275 mm |
| Altezza interna: | 118 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 20 mm |
| Codice articolo del produttore: | LSB12 |
| Con coperchio: | Sì |
| Con rubinetto: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 360 x 380 x 275 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 323 x 298 x 118 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 360 mm |
| Larghezza interna: | 323 mm |
| Max. temperatura: | 99 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 8.9 kg |
| Potenza riscaldante: | 800 W |
| Profondità esterna: | 380 mm |
| Profondità interna: | 298 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C (70 °C) |
| Temperatura: | RT+5 ... 99 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | LSB12 |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di movimento: | Reciproco |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Velocità: | 20 ... 200 1/min |
| Velocità max.: | 200 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
| Volume: | 12 l |
| Volume max.: | 12 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.