Bagni riscaldanti a circolazione KISS
Peter Huber Kältemaschinenbau
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6272345
Info sui prodotti "Bagni riscaldanti a circolazione KISS"
I bagni riscaldanti a circolazione sono adatti per temperature fino a 200 °C a seconda del modello. Questi bagni sono preferiti e utilizzati per il controllo della temperatura di applicazioni collegate esternamente. Inoltre vi è la possibilità di controllare la temperatura di oggetti posti direttamente nel bagno aperto.
| Alimentazione: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 355 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 2004.0009.98 |
| Dimensioni apertura (L x P): | 105 x 90 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 178 x 337 x 355 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza apertura: | 105 mm |
| Larghezza esterna: | 178 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 9 kg |
| Portata max.: | 14 l/min |
| Potenza massima di aspirazione: | 10.5 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2.1 kW |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.17 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.25 bar |
| Profondità apertura: | 90 mm |
| Profondità del bagno: | 150 mm |
| Profondità esterna: | 337 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,05 K |
| Temperatura: | 45 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | 45 °C |
| Tensione minima: | 200 V |
| Tipo: | KISS 205B |
| Tipo di display: | OLED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 4,8 l |
| Volume massimo del bagno: | 4.8 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.