Bagni riscaldanti a circolazione CC
Peter Huber Kältemaschinenbau
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9859223
Info sui prodotti "Bagni riscaldanti a circolazione CC"
I bagni riscaldanti a circolazione sono adatti per temperature fino a 200 °C o 300 °C a seconda del modello. I modelli a CC hanno un pompa premente e aspirante variabile in continuo. La pressione della pompa può essere controllata con un sensore opzionale di pressione, proteggendo quindi la vetreria dal rischio di rotture. Questi bagni sono preferiti e utilizzati per il controllo della temperatura di applicazioni collegate esternamente. Inoltre vi è la possibilità di controllare la temperatura di oggetti posti direttamente nel bagno aperto.
| Alimentazione: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 392 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 2006.0001.01 |
| Dimensioni apertura (L x P): | 130 x 110 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 242 x 404 x 392 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Touch screen |
| Larghezza apertura: | 130 mm |
| Larghezza esterna: | 242 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 300 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 18 kg |
| Portata max.: | 25 l/min |
| Potenza massima di aspirazione: | 18.5 l/min |
| Potenza riscaldante: | 3 kW |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.4 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.7 bar |
| Profondità apertura: | 110 mm |
| Profondità del bagno: | 155 mm |
| Profondità esterna: | 404 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,02 K |
| Temperatura: | 28 ... 300 °C |
| Temperatura minima: | 28 °C |
| Tensione minima: | 200 V |
| Tipo: | CC-308B |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 7,6 l |
| Volume massimo del bagno: | 7.6 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.