Bagni riscaldanti HB 1500
Juchheim GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9234510
Info sui prodotti "Bagni riscaldanti HB 1500"
Il bagno riscaldante HB 1500 è stato sviluppato per compiti diversi. Il bagno può essere riempito con acqua, olio o sabbia. I moderni microprocessori controllano la temperatura. Con monitoraggio del circuito di misura per sovratemperatura e sottotemperatura, cortocircuito del sensore e della linea, nonché rottura del sensore e della linea.
- Controllore a microprocessore con display a 4 cifre e 7 segmenti, alto 10 mm, verde
- Liberamente configurabile
- Controllo della temperatura auto-ottimizzante
- Campo di misura e controllo fino a 260 °C
- Impostazione della potenza di riscaldamento dall'1 al 99 %
- Spegnimento per sovratemperatura >10 K + setpoint
- Sensore di temperatura interno senza usura sul fondo della pentola
- Interruttore on-off a 2 poli, verde, illuminato
- Commutabile con sensore esterno
- Materiale vasca/alloggiamento acciaio inox, parte anteriore e posteriore alluminio anodizzato
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza esterna: | 280 mm |
| Altezza interna: | 180 mm |
| Codice articolo del produttore: | 43204011 |
| Con agitatore: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 370 x 320 x 280 mm |
| Dimensioni interne (ØxH): | 280 x 180 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza esterna: | 370 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 260 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 8.6 kg |
| Potenza riscaldante: | 2000 W |
| Profondità esterna: | 320 mm |
| Temperatura: | 20 ... 260 °C |
| Temperatura minima: | 20 °C |
| Tipo: | HB 1500 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103702 |
| Volume nominale: | 8 l |
| Ø interno: | 280 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.