Bagni maria WTB
Memmert GmbH + Co. KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4680111
Info sui prodotti "Bagni maria WTB"
Bagno maria da laboratorio con il massimo grado di comfort, disponibile in sei modelli di diverse dimensioni. Il concetto operativo convince per la sua navigazione a menù intuitiva e comoda. Un particolare punto di forza: grazie alla visualizzazione remota personalizzabile attraverso il CustomView, si possono avere sempre sott'occhio le informazioni importanti.
Il concetto modulare di questo moderno bagno maria garantisce la massima flessibilità. Se l'applicazione lo richiede, possono essere facilmente montati in un secondo momento una pompa di circolazione, un'unità di raffreddamento, un dispositivo di agitazione ed un supporto o un rack per provette.
Dotazione standard: Coperchio in acciaio inossidabile, Sistema di scarico, Timer.
Il concetto modulare di questo moderno bagno maria garantisce la massima flessibilità. Se l'applicazione lo richiede, possono essere facilmente montati in un secondo momento una pompa di circolazione, un'unità di raffreddamento, un dispositivo di agitazione ed un supporto o un rack per provette.
Dotazione standard: Coperchio in acciaio inossidabile, Sistema di scarico, Timer.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 425 mm |
| Altezza interna: | 200 mm |
| Codice articolo del produttore: | WTB24 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 749 x 349 x 425 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 472 x 267 x 200 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 749 mm |
| Larghezza interna: | 472 mm |
| Materiale del coperchio: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 10 kg |
| Potenza nominale: | 1420 W |
| Profondità esterna: | 349 mm |
| Profondità interna: | 267 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | WTB24 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 23 l |
| Volume max.: | 23 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.