Bagni di circolazione RC 5 basic
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672724
Info sui prodotti "Bagni di circolazione RC 5 basic"
Potente refrigeratore a ricircolo, progettato per applicazioni di raffreddamento esterno fino a -30 °C. Il refrigeratore ad alta efficienza energetica funziona con un refrigerante ecologico e raggiunge un'elevata densità di potenza. Ciò si traduce in uno spazio di lavoro relativamente ridotto nel laboratorio. Grazie all'eccellente stabilità della temperatura, possono gestire anche applicazioni sofisticate. Il bagno isolato di alta qualità è dotato di una tramoggia e di una valvola di scarico integrate, che garantiscono una gestione sicura e pulita del termofluido.
- Sistema di refrigerazione a velocità controllata (PEEK)
- Pompa a velocità controllata (PEEK)
- Termofluido naturale R290
- Intervallo di temperatura di esercizio esteso fino a 80°C
- Indicatore di livello digitale
- Interfacce: RS 232 e USB
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 546 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 1400 W |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0004181000 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 310 x 490 x 546 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 310 mm |
| Max. temperatura: | -30 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 37.5 kg |
| Portata max.: | 31 l/min |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.45 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.61 bar |
| Profondità esterna: | 490 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Stabilità della temperatura: | 0,2 K |
| Temperatura: | RT ... -30 °C |
| Tipo: | RC 5 basic |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 5,0 ... 7,0 l |
| Volume massimo del bagno: | 7.0 l |
| Volume minimo del bagno: | 5.0 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
