Bagni ad acqua PURA™
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4667883
Info sui prodotti "Bagni ad acqua PURA™"
Uso flessibile per tutti gli scopi di ricerca e controllo di qualità. Tutti i bagni ad acqua PURA™ (tranne PURA™ 4) dispongono di una vite di scarico integrata. Il display a LED bianco luminoso e di facile lettura è chiaramente visibile, anche a distanza. Con impugnature laterali integrate per un facile trasporto e piedini in gomma antiscivolo per una posizione sicura. È possibile utilizzare l'intera superficie interna dei bagni ad acqua, in quanto non vi sono elementi di installazione all'interno.
Si prega di ordinare separatamente il coperchio per la vasca.
- Piattaforma inclusa
- Timer integrato
- Intervallo di temperatura di lavoro da 18 a 99,9 °C (con contro-raffreddamento / coperchio vasca)
- Disponibili modelli con volume di riempimento da 0,8 a 36 litri
- Precisione ad alta temperatura di 0,15 °C
- Display luminoso con tastiera a membrana
- A prova di spruzzi
- Protezione integrata da funzionamento a secco
Si prega di ordinare separatamente il coperchio per la vasca.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 260 mm |
| Altezza interna: | 180 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 9550522 |
| Con circolazione: | No |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 640 x 350 x 260 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 550 x 270 x 180 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 640 mm |
| Larghezza interna: | 550 mm |
| Max. temperatura: | 99,9 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 11.5 kg |
| Potenza riscaldante: | 2.0 kW |
| Profondità esterna: | 350 mm |
| Profondità interna: | 270 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,15 °C |
| Temperatura: | 18 ... 99,9 °C |
| Temperatura minima: | 18 °C |
| Tipo: | PURA™ 22 |
| Tipo di coperchio (bagni d‘acqua, ecc.): | Senza |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 3,4 ... 25,5 l |
| Volume max.: | 25.5 l |
| Volume minimo: | 3.4 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.