Bagni ad acqua Hydro
Lauda Dr.R.Wobser GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672294
Info sui prodotti "Bagni ad acqua Hydro"
I bagni ad acqua Hydro sono equipaggiati in modo ottimale per ogni applicazione di laboratorio. Con la loro precisa distribuzione della temperatura, sono progettati per le esigenze dei laboratori biologici, medici o biochimici. I modelli H 8 A e H 16 A sono inoltre dotati di un sistema di circolazione per la miscelazione opzionale.
- Interni realizzati in acciaio inossidabile di alta qualità
- Possibili applicazioni nell'intervallo di ebollizione (intervallo di temperatura: da 25 a 100 °C)
- Display a colori TFT per un funzionamento intuitivo, display della temperatura in C e °F
- Timer programmabile
- Allarme ottico e acustico in caso di errore
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 345 mm |
| Altezza interna: | 225 mm |
| Codice articolo del produttore: | L002903 |
| Con circolazione: | No |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 500 x 440 x 345 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 400 x 245 x 225 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 500 mm |
| Larghezza interna: | 400 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 16 kg |
| Potenza nominale: | 1.5 kW |
| Potenza riscaldante: | 1.5 kW |
| Profondità esterna: | 440 mm |
| Profondità interna: | 245 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 K |
| Temperatura: | 25 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | 25 °C |
| Tipo: | H 22 |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 22 l |
| Volume max.: | 22 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.