Bagni a ultrasuoni serie XUB, digitali
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6272538
Info sui prodotti "Bagni a ultrasuoni serie XUB, digitali"
La gamma XUB di bagni a ultrasuoni da banco a controllo digitale offre prestazioni costanti e affidabili in una varietà di ambienti. Questi bagni offrono prestazioni elevate, garantendo un processo a ultrasuoni accurato e preciso con un livello uniforme di attività ultrasonica.
La fornitura include: Bagno a ultrasuoni con cestello in acciaio inox, coperchio in plastica ABS, soluzione detergente a ultrasuoni M2 (1 flacone da 1 l), scheda SD e rubinetto di scarico
- La tecnologia Frequency LEAP garantisce un'attività ultrasonica più omogenea in tutta la vasca, riducendo i punti morti e le onde stazionarie.
- Intervallo di temperatura da +5 a 70 °C
- Timer da 0 a 99 minuti
- Valvola di scarico 3/8'' BSP
- Controllo accurato del processo di tempo, temperatura, attività ultrasonica, degasaggio e potenza
- Funzione di degassificazione per rimuovere le piccole bolle dal liquido, riducendo il tempo complessivo necessario per il funzionamento a ultrasuoni
- Potenza regolabile che può essere ridotta dal 100 al 50% con incrementi del 5%.
- Adatto a sofisticate applicazioni nel settore scientifico, come degassificazione, sonochimica e dissoluzione dei fluidi
La fornitura include: Bagno a ultrasuoni con cestello in acciaio inox, coperchio in plastica ABS, soluzione detergente a ultrasuoni M2 (1 flacone da 1 l), scheda SD e rubinetto di scarico
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza interna: | 366 mm |
| Codice articolo del produttore: | XUB18 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 374 x 347 x 366 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Frequenza degli ultrasuoni: | 38 kHz |
| Larghezza interna: | 374 mm |
| Max. temperatura: | 70 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 10.2 kg |
| Potenza riscaldante: | 450 W |
| Potenza ultrasuoni: | 300 W |
| Profondità interna: | 347 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 70 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | XUB18 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Volume nominale: | 17.5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.