Bagni a circolazione refrigerati, CORIO™ CD
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4658009
Info sui prodotti "Bagni a circolazione refrigerati, CORIO™ CD"
Cicolatori Riscaldanti CORIO™ CD per applicazioni interne ed esterne di temperatura con vasche in acciaio inossidabile da -40 °C a 150 °C. Si caratterizzano per una tecnologia professionale per le applicazioni più esigenti. Questi strumenti facilitano il controllo della temperatura all'interno della vasca oppure il controllo di dispositivi collegati esternamente.
- Per applicazioni interne ed esterne
- Display luminoso, bianco, di facile lettura
- Molto silenziosi
- Commutazione della pompa tra circolazione interna ed esterna
- Collegamenti pompa esterna (M16x1)
- Connessione USB
- Vasche di alta qualità in acciaio inossidabile con coperchio per vasca e rubinetto di scarico
- Serpentina di raffreddamento integrata per contro-raffreddamento
- Griglia di ventilazione rimovibile
- Macchine frigorifere senza aperture di ventilazione laterali
- Classe III (FL) secondo DIN 12876-1
| Altezza esterna: | 440 mm |
|---|---|
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 0,22 kW |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 9012702 |
| Con coperchio: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni apertura (L x P): | 130 x 150 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 440 x 410 x 440 mm |
| Larghezza apertura: | 130 mm |
| Larghezza esterna: | 440 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 150 °C |
| Peso: | 25 kg |
| Portata max.: | 15 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2 kW |
| Pressione massima di mandata: | 0.35 bar |
| Profondità apertura: | 150 mm |
| Profondità del bagno: | 150 mm |
| Profondità esterna: | 410 mm |
| Refrigerante: | R134a |
| Stabilità della temperatura: | ±0,03 °C |
| Temperatura: | -20 ... 150 °C |
| Temperatura minima: | -20 °C |
| Tipo: | CD-201F |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 3 ... 4 l |
| Volume massimo del bagno: | 4 l |
| Volume minimo del bagno: | 3 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.