Bagni a circolazione RC 2 control
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6264532
Info sui prodotti "Bagni a circolazione RC 2 control"
I refrigeratori a ricircolo RC sono progettati per raffreddare impianti esterni in modo veloce ed efficiente I refrigeratori offrono brevi tempi di raffreddamento ad una stabilità di temperatura di ± 0,05 K per le versioni control (± 0,1 K per le versioni basic) e un intervallo di temperatura di esercizio di -20 °C a temperatura ambiente. I refrigeratori a ricircolo RC 2 sono ideali per raffreddare impianti esterni come reattori di laboratorio, calorimetri, agitatori di incubazione o evaporatori rotanti. Il modello RC 2 control con controllore wireless (WiCo) consente un facile utilizzo del dispositivo in remoto, consentendo agli utenti di risparmiare spazio tramite l'opzione di posizionamento del refrigeratore in un'area del laboratorio difficile da raggiungere. I processi fondamentali di controllo della temperatura possono essere monitorati e registrati, garantendo la documentazione completa di tutti i processi di misurazione.
RC 2 control con connessione per sonda PT100 esterna (incluso nella fornitura).
RC 2 control con connessione per sonda PT100 esterna (incluso nella fornitura).
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 475 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 400 W |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0004173000 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 220 x 525 x 475 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 220 mm |
| Max. temperatura: | -30 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 28.5 kg |
| Portata max.: | 18 l/min |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.2 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.3 bar |
| Profondità esterna: | 525 mm |
| Refrigerante: | R134a |
| Stabilità della temperatura: | 0,05 K |
| Temperatura: | RT ... -30 °C |
| Tipo: | RC 2 control |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 1,4 ... 4,0 l |
| Volume massimo del bagno: | 4.0 l |
| Volume minimo del bagno: | 1.4 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
