Bagni a circolazione RC 2 basic
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6264531
Info sui prodotti "Bagni a circolazione RC 2 basic"
I refrigeratori a ricircolo RC sono progettati per raffreddare impianti esterni in modo veloce ed efficiente I refrigeratori offrono brevi tempi di raffreddamento ad una stabilità di temperatura di ± 0,1 K e un intervallo di temperatura di esercizio di -20 °C a temperatura ambiente. I refrigeratori a ricircolo RC 2 sono ideali per raffreddare impianti esterni come reattori di laboratorio, calorimetri, agitatori di incubazione o evaporatori rotanti.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 475 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 400 W |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0004171000 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 220 x 525 x 475 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 220 mm |
| Max. temperatura: | -20 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 31.3 kg |
| Portata max.: | 18 l/min |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.2 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.3 bar |
| Profondità esterna: | 525 mm |
| Refrigerante: | R134a |
| Stabilità della temperatura: | 0,1 K |
| Temperatura: | RT ... -20 °C |
| Tipo: | RC 2 basic |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 1,4 ... 4,0 l |
| Volume massimo del bagno: | 4.0 l |
| Volume minimo del bagno: | 1.4 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
