Bagni a circolazione, CORIO™ CD
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4658006
Info sui prodotti "Bagni a circolazione, CORIO™ CD"
Cicolatori Riscaldanti CORIO™ CD per applicazioni interne ed esterne di temperatura con vasche in acciaio inossidabile da 20 °C a 150 °C. Si caratterizzano per una tecnologia professionale per le applicazioni più esigenti. Questi strumenti facilitano il controllo della temperatura all'interno della vasca oppure il controllo di dispositivi collegati esternamente.
- Per applicazioni interne ed esterne
- Display bianco, luminoso e di facile lettura
- Molto silenziosi
- Pompa commutabile tra circolazione interna ed esterna
- Connessione USB
- Vasche di alta qualità in acciaio inossidabile con coperchio e rubinetto di scarico
- Serpentina di raffreddamento integrata per contro-raffreddamento
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 470 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 9012512 |
| Con coperchio: | Sì |
| Dimensioni apertura (L x P): | 220 x 150 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 330 x 490 x 470 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza apertura: | 220 mm |
| Larghezza esterna: | 330 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 150 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 12.2 kg |
| Portata max.: | 15 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2 kW |
| Pressione massima di mandata: | 0.35 bar |
| Profondità apertura: | 150 mm |
| Profondità del bagno: | 200 mm |
| Profondità esterna: | 490 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,03 °C |
| Temperatura: | 20 ... 150 °C |
| Temperatura minima: | 20 °C |
| Tipo: | CD-BC12 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 8,5 ... 12 l |
| Volume massimo del bagno: | 12 l |
| Volume minimo del bagno: | 8.5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.