BOD-Sistema di misura BD 600
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6268048
Info sui prodotti "BOD-Sistema di misura BD 600"
La fornitura include:
- BD 600, unità completa con 6 teste sensori e unità di controllo con batterie
- Unità di alimentazione con cavo-Y per alimentazione comune del BOD 600 ed dell'unità agitante
- Unità di agitazione ad induzione
- 6 bottiglie campione
- 6 guarnizioni in gomma
- 6 ancorette magnetiche di agitazione
- 1 pallone di troppo pieno da 157 ml
- 1 pallone di troppo pieno da 428 ml
- 1 bottiglia, 50 ml, soluzione di Idrossido di Potassio
- 1 bottiglia, 50 ml, soluzione inibitoria nitrificazione
- 1 manuale d'istruzione
- Controllo remoto
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Parola segnale | Gefahr |
| H-Satz | H290, H302, H314, H360FD |
| P-Satz | P280, P301+P330+P331, P303+P361+P353, P305+P351+P338, P310, P390, P201, P202, P308+P313, P405, P501 |
| UNNR | 1814 |
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 375 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3 x C, AlMn |
| Classe di protezione (IP): | IP 51 |
| Codice articolo del produttore: | 2444460 |
| Conformità ANSI: | C |
| Dimensioni (LxPxH): | 181 x 230 x 375 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| GHS: | GHS05, GHS07, GHS08 |
| Larghezza: | 181 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 3 |
| Numero posizioni di misura: | 6 |
| Profondità: | 230 mm |
| Sistema elettrochimico: | AlMn |
| Tempo di misurazione: | 28 d |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | BD 600 |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


