Autoclavi verticali digitali, serie AES
RT Espinal S.L. (Raypa)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9851895
Info sui prodotti "Autoclavi verticali digitali, serie AES"
Queste autoclavi sono controllate e monitorateda microprocessore con 10 programmi di sterilizzazione, dei quali 4 sono fissi e 6 sono selezionabili liberamente.
- A richiesta disponibili anche con pompa da vuoto e generatore di vapore
- Interfaccia RS232
- Modo Agar (da 40 °C a 80 °C)
- Timer
- Avvio automatico programmabile (24 h)
- Funzioni completamente automatiche
- Avvolgimento camera e coperchio in acciaio inox AISI 304
- Camera di sterilizzazione, coperchio e sistema di chiusura in acciaio inox AISI 316
- Riscaldamento elettrico con elementi riscaldanti protetti all'interno della camera
- Valvola di sicurezza pressione
- Termostato di sicurezza
- Sfiato automatico controllato da microprocessore
- Valvole manuali per lo svuotamento della camera di sterilizzazione e per lo scarico vapore
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1185 mm |
| Altezza interna: | 600 mm |
| Carico: | Verticale |
| Codice articolo del produttore: | AES-75 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 610 x 700 x 1.185 mm |
| Dimensioni interne (ØxH): | 400 x 600 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 610 mm |
| Max. temperatura: | 134 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 98 kg |
| Potenza riscaldante: | 3200 W |
| Profondità esterna: | 700 mm |
| Temperatura: | 100 ... 134 °C |
| Temperatura minima: | 100 °C |
| Tipo: | AES-75 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume nominale: | 75 l |
| Ø interno: | 400 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
