Analizzatori di gas MAT1100
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6269834
Info sui prodotti "Analizzatori di gas MAT1100"
Gli analizzatori di gas serie MAT1000 sono utilizzati per misurare la concentrazione di ossigeno (O2) o la concentrazione opzionale di anidride carbonica (CO2).
- Funzionamento semplice ed intuitivo tramite touchscreen, anche per personale non addestrato
- Creazione di un proprio metodo
- Metodi operativi disponibili: scale, procedure di misura, valori limite, commenti e altro
- Metodi di misura selezionabili: singolo o continuo
- Diverse procedure di misura singola: rilevamento manuale, automatico, min/max
- Tasti di scelta rapida per le funzioni principali
- Periodo di misura breve, con elevata accuratezza anche con piccoli volume di campione
- Possibile validazione
- Conformità con gli standard globali come GMP/GLP e 21 CFR Parte 11
- Documentazione di tutti valori misurati relativi alle ultime 999 misure
- Interfacce integrate, per esportazione flessibile dei dati (USB, Ethernet, RS-232)
- Design compatto in robusto alloggiamento di alluminio pressofuso
- Incluso sensore per la pressione dell'aria
- Monitoraggio integrato del flusso
| Alimentazione: | 100 ... 250 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 150 mm |
| Codice articolo del produttore: | MAT1100 |
| Dimensioni (LxPxH): | 200 x 350 x 150 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 200 mm |
| Max. tensione: | 250 V |
| Per: | O﹤sub﹥2﹤/sub﹥ |
| Peso: | 4.6 kg |
| Profondità: | 350 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | MAT1100 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.