Analizzatore di umidità MA37
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4653449
Info sui prodotti "Analizzatore di umidità MA37"
- Riscaldamento completamente automatico di un campione tramite due potenti elementi riscaldanti a forma tubolare in metallo (chiamati anche radiatori neri)
- Guida operatore particolarmente semplice che utilizza pittogrammi autoesplicativi
- Contenuto% di umidità,% peso secco, valore ATRO, residuo g, perdita di peso mg
- Criteri (facoltativi) di spegnimento: completamente automatica, impostazione del timer (0.1-99min), manuale
- Accesso alla camera campione attraverso coperchio incernierato con ampio angolo di apertura
- Facile pulizia
- 1 programma salvato in una memoria non volatile (parametri selezionabili liberamente)
- Stampa con stampante esterna opzionale (Cod.6.238 838)
- Rapporto fisso di configurazione standard GLP per i risultati di misura, per calibrazione, regolazione (5 lingue selezionabili)
- Calibrazione esterna con set di pesi opzionali
- Interfaccia dati Mini USB, riconoscimento automatico stampante, trasferimento diretto dei dati a programma Microsoft®
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 210 mm |
| Carico massimo: | 70 g |
| Codice articolo del produttore: | MA37-1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 215 x 400 x 210 mm |
| Elemento riscaldante: | Metallo |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 215 mm |
| Leggibilità: | 1 mg |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 6.2 kg |
| Profondità: | 400 mm |
| Ripetibilità: | 0,2 % |
| Temperatura: | 40 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | 40 °C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Umidità: | 4 ... 99 % |
| Umidità massima: | 99 % |
| Umidità minima: | 4 % |
| Ø Piatti per campioni: | 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
