Analizzatore di umidità MA160
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4653450
Info sui prodotti "Analizzatore di umidità MA160"
L'analizzatore di umidità MA160 è progettato per determinazione rapida e affidabile del contenuto di umidità di liquidi, paste e solidi mediante il metodo termogravimetrico. Adatto per l'uso nei laboratori di controllo qualità e per il controllo di processo. Per test su alimenti, bevande, prodotti farmaceutici, prodotti chimici, zucchero, materiali cartacei e prodotti per la protezione dell'ambiente.
- Unità di riscaldamento AURI ad alte prestazioni per un'asciugatura omogenea
- Gli elementi riscaldanti sono veloci, estremamente robusti e resistenti
- Misurazioni ad altissima velocità (fino al 30% più veloci)
- Sviluppo di metodi rapido e preciso
- Capacità di memoria per l'archiviazione di metodi e risultati
- Importazione ed esportazione del metodo tramite scheda SD
- Test delle prestazioni affidabili
- Pulizia senza sforzo
- Funzionamento intuitivo
- Compatibilità bassa con MA150 e MA35
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza: | 210 mm |
| Carico massimo: | 200 g |
| Codice articolo del produttore: | MA160-1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 215 x 400 x 210 mm |
| Elemento riscaldante: | Infrarosso |
| Larghezza: | 215 mm |
| Leggibilità: | 0,001 g |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 6.2 kg |
| Profondità: | 400 mm |
| Temperatura: | 40 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | 40 °C |
| Tipo: | MA160 |
| UNSPSC: | 41112304 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
