Analizzatore di umidità HE73
Mettler-Toledo GmbH (Waagen)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6286214
Info sui prodotti "Analizzatore di umidità HE73"
Analizzatore alogeno di umidità robusto ed economico per operazioni standard in laboratorio e in produzione. Dotato di tutte le funzioni di base necessarie per un'analisi dell'umidità rapida ed efficiente.
- 2 pulsanti di scelta rapida del metodo
- Criteri di spegnimento configurabili individualmente
- Luminoso display LCD retroilluminato con cifre grandi
- Costruzione robusta
- Display con indicatore di avanzamento e guida per l'utilizzatore
- Funzionamento semplice e intuitivo
- Facile da pulire
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 161 mm |
| Carico massimo: | 71 g |
| Codice articolo del produttore: | 30237200 |
| Dimensioni (LxPxH): | 183 x 334 x 161 mm |
| Elemento riscaldante: | Alogeno |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Interfacce: | RS232 |
| Larghezza: | 183 mm |
| Leggibilità: | 0,001 g |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Profondità: | 334 mm |
| Temperatura: | 50 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | 50 °C |
| Tipo: | HE73 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Umidità: | 1 ... 100 % |
| Umidità massima: | 100 % |
| Umidità minima: | 1 % |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.