Analizzatore di umidità HC103
Mettler-Toledo GmbH (Waagen)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6283056
Info sui prodotti "Analizzatore di umidità HC103"
Analizzatore alogeno di umidità per esigenze avanzate di controllo qualità e processo. Compatto e robusto, con interfaccia utente semplificata. Adatto anche per utenti non addestrati.
- Nuovi metodi di asciugatura possono essere scaricati nel dispositivo tramite la porta USB
- Più di 100 metodi preconfigurati
- Misurazioni molto veloci in pochi minuti
- Gestito tramite touchscreen con interfaccia intuitiva
- Il processo di asciugatura viene visualizzato in tempo reale
- I risultati possono essere trasferiti tramite interfaccia USB o RS232
- Facile da pulire
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 169 mm |
| Carico massimo: | 101 g |
| Codice articolo del produttore: | 30216101 |
| Dimensioni (LxPxH): | 192 x 385 x 169 mm |
| Elemento riscaldante: | Alogeno |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Interfacce: | USB, RS232 |
| Larghezza: | 192 mm |
| Leggibilità: | 1 mg |
| Max. temperatura: | 230 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Profondità: | 385 mm |
| Temperatura: | 40 ... 230 °C |
| Temperatura minima: | 40 °C |
| Tipo: | HC103 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Umidità: | 1 ... 100 % |
| Umidità massima: | 100 % |
| Umidità minima: | 1 % |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.