Analizzatore di umidità DAB 100-3
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6281836
Info sui prodotti "Analizzatore di umidità DAB 100-3"
Analizzatori di umidità con display grafico semplice e 15 memorie per programmi di essiccamento.
- Riscaldatore alogeno al quarzo da 400 W
- Display LCD retroilluminato, altezza cifre 14 mm
- Visualizzazione di: Processi di essiccamento attivi, Profilo di riscaldamento attivo, Criteri di spegnimento attivi, Tempo di essiccamento precedente, Temperatura attuale, visualizzazione umidità in %, risultato intermedio in % di umidità
- Finestra di osservazione sopra il campione, utile durante la regolazione iniziale
- Memoria interna per sequenza automatica di 15 processi completi di essiccamento e 5 processi completi di essiccamento eseguiti
- L'ultimo valore misurato rimane sul display fino a che non viene sostituito da una nuova misura
- Inclusi 50 piattelli portacampione
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 180 mm |
| Carico massimo: | 110 g |
| Codice articolo del produttore: | DAB 100-3 |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 365 x 180 mm |
| Elemento riscaldante: | Alogeno |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 240 mm |
| Leggibilità: | 0,001 g |
| Max. temperatura: | 199 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 4.8 kg |
| Profondità: | 365 mm |
| Ripetibilità: | 0,001 g |
| Temperatura: | 40 ... 199 °C |
| Temperatura minima: | 40 °C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Umidità: | 0 ... 100 % |
| Umidità massima: | 100 % |
| Umidità minima: | 0 % |
| Ø Piatti per campioni: | 92 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.