Analizzatore di Umidità MA100H
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9902603
Info sui prodotti "Analizzatore di Umidità MA100H"
- Riscaldamento rapido ad infrarossi del campione, con un riscaldatore alogeno rotondo
- Massima sicurezza grazie al sistema di auto-calibrazione e piena conformità GMP
- Ideali per campioni con elevato contenuto di umidità grazie al comportamento di controllo rapido
- Quantità di campione da 5 a 15g
- Contenuto % di umidità (disponibile come opzione con fattore di conversione), % peso secco, valore RATIO, perdita peso mg, residuo g, residuo g/kg, residuo g/l
- Range di temperatura e selezionabile da 30 °C a 180 °C, temperatura di stand-by selezionabile da 30 °C a 100 °C con incrementi di 1 °C
- Programma di riscaldamento: standard, rapido, delicato e fase di essiccamento
- Criteri di spegnimento (opzionale): completamente automatico, modalità SPRM (ottimizzazione per un sistema di riferimento), semi-automatico (1-50 mg / 5-300 sec.), Semi-automatico (0,1-5,0 % / 5-300 sec.), Impostazione del timer (0.1-999 min.), impostazione del timer e completamente/semi-automatico (0.1-999 min. e automatico), manuale
- 30 programmi salvati in una memoria non volatile (parametri selezionabili liberamente)
- Statistiche dei risultati per le ultime 9999 misurazioni / programma
- Menu-guida, testo di dialogo alfanumerico (5 lingue selezionabili)
- Immissione di testo ottimizzata tramite softkey, immissione numerica da tastiera, immissione dei dati opzionale tramite scanner di codici a barre, stampa opzionale con stampante interna, Configurabile GLP-report per i risultati di misurazione, la calibrazione, la regolazione (5 lingue selezionabili)
- Peso di regolazione interno, reproTEST automatico per il sistema di pesatura, calibrazione automatica della temperatura con regolazione opzionale della temperatura impostata, Documentazione in conformità con i requisiti di qualità applicabili
- Impostazione dei parametri di sicurezza protetta da password contro accessi non autorizzati
| Altezza: | 156 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 100 g |
| Codice articolo del produttore: | MA100H-000230V1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 350 x 453 x 156 mm |
| Elemento riscaldante: | Alogeno |
| Larghezza: | 350 mm |
| Leggibilità: | 0,1 mg |
| Max. temperatura: | 180 °C |
| Peso: | 8.0 kg |
| Profondità: | 453 mm |
| Temperatura: | 30 ... 180 °C |
| Temperatura minima: | 30 °C |
| Tensione minima: | 230 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Ø Piatti per campioni: | 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
