Alcolimetri con termometro
Ludwig Schneider GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4685575
Info sui prodotti "Alcolimetri con termometro"
Alcolimetri con un limite di errore di ±0,1 % vol. Campo di temperatura da 0 a 30 °C con graduazione di 0,5 °C e una precisione di ±1 °C. Riempimento blu. Confezionato in busta di plastica quadrata.
| Codice articolo del produttore: | 3302189 |
|---|---|
| Con termometro: | Sì |
| Divisione: | 0.1 Vol.-% |
| Lunghezza: | 380 mm |
| Max. temperatura: | 30 °C |
| Max. valore misurato: | 90 Vol.-% |
| Range di misura: | 80 ... 90 Vol.-% |
| Riempimento colore: | Blu |
| Temperatura: | 0 ... 30 °C |
| Temperatura di riferimento: | 20 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valore minimo misurato: | 80 Vol.-% |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.