Alambicco ad acqua WS-200A-8
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6251760
Info sui prodotti "Alambicco ad acqua WS-200A-8"
In vetro borosilicato. Per un funzionamento completamente automatico e non presidiato, dotato di termostato di sovratemperatura, flussometro e controllo del livello del serbatoio. L'alambicco funziona con qualsiasi tipo di alimentazione idrica. Con riscaldatori rivestiti in silice per la produzione di 8 l di distillato esente da pirogeni di elevata purezza da qualsiasi alimentazione di acqua grezza. Decalcificazione rapida senza necessità di smontare il dispositivo grazie all'imbuto integrato per l'aggiunta di acido e al rubinetto di arresto in PTFE per lo scarico della soluzione detergente. Lo schermo di sicurezza in acrilico e il coperchio dell'armadietto sono rimovibili per un accesso impareggiabile ai componenti della vetreria. Le connessioni dell'acqua sono dotate di filettature per un facile e sicuro montaggio e smontaggio dei tubi senza rischio di danni. Tutti i componenti sono racchiusi in un armadietto che può stare sul banco del laboratorio o essere montato a parete.
- Spegnimento automatico a serbatoio pieno
- Può funzionare con una pressione dell'acqua di 20 kPa
- Facile da pulire
- Montaggio a parete incluso
| Alimentazione: | 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 410 mm |
| Capacità di prelievo: | 8 l/h |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 99294-25 UK |
| Dimensioni (LxPxH): | 550 x 240 x 410 mm |
| Fabbisogno di acqua di raffreddamento: | 120 l/h |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 550 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Potenza nominale: | 6 kW |
| Profondità: | 240 mm |
| Resistività: | 0,5 ... 1,0 MΩ/cm |
| Tipo: | WS-200A-8 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| conduttività: | 1,0 ... 2,0 µS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.