Alambicchi ad acqua WS-100-4 / WS-200-4-220
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6224028
Info sui prodotti "Alambicchi ad acqua WS-100-4 / WS-200-4-220"
Per la produzione economica di acqua distillata di elevata purezza. Gli apparecchi sono dotati di 2 termostati di sicurezza indipendenti che impediscono il surriscaldamento in caso di interruzione dell'alimentazione idrica. Con imbuto incorporato per l'aggiunta di acido e rubinetto di arresto per una facile decalcificazione senza smontaggio. Tutti i raccordi dell'acqua sono dotati di filettature, in modo che i tubi possano essere montati e rimossi con facilità e sicurezza, senza rischi di rottura. Il design del condensatore assicura che le gocce di acqua distillata rimangano a contatto con la serpentina di raffreddamento il più a lungo possibile per fornire acqua distillata fredda.
- Struttura in vetro
- Lo spegnimento automatico impedisce il traboccamento
- Supporto preforato per un facile montaggio a parete
- Con riscaldatori in metallo/metallo rivestito di silice
| Alimentazione: | 220 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 410 mm |
| Capacità di prelievo: | 4 l/h |
| Classe di protezione (IP): | IP 31 |
| Codice articolo del produttore: | 99295-01 |
| Dimensioni (LxPxH): | 540 x 160 x 410 mm |
| Fabbisogno di acqua di raffreddamento: | 60 l/h |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 540 mm |
| Max. tensione: | 220 V |
| Potenza nominale: | 3 kW |
| Profondità: | 160 mm |
| Resistività: | 0,5 ... 1,0 MΩ-cm |
| Tipo: | WS-200-4-220 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41-10-48-14 |
| conduttività: | 1,0 ... 2,0 µS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.