Agitatori per la disgregazione cellulare Disruptor Genie® digital
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6253276
Info sui prodotti "Agitatori per la disgregazione cellulare Disruptor Genie® digital"
Il disgregatore brevettato Genie® fornisce un'azione multi-direzionale, che agita e vortica simultaneamente ad alta velocità, aumentando drasticamente la disgregazione delle cellule o l'efficienza di risospensione del campione. Ideale per difficili procedure con perle di vetro (perle di vetro - ordinare a parte), disgregazione / omogeneizzazione cellulare di lievito di birra, batteri, tessuti animali e vegetali e risospensioni pellet o qualunque cosa che richieda un'agitazione estremamente violenta ad alta velocità.
L'azione multi-direzionale brevettata agita e vortica simultaneamente ad alta velocità producendo alti rendimenti in tempo minore
Disgregazione a mani libere fino a 12 microprovette da 1,5 o 2.0 ml
Rendimento comparabile agli altri disgregatori/omogeneizzatori cellulari molto più costosi
Adatto per uso in camera fredda o incubatore
Timer da 0 a 99 minuti o funzionamento continuo
La fornitura include: Disruptor Genie, portaprovette per 12 provette, bicchiere pop-off
La fornitura include: Disruptor Genie, portaprovette per 12 provette, bicchiere pop-off
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz , 250 mA |
|---|---|
| Altezza: | 190 mm |
| Amperaggio: | 250 mA |
| Codice articolo del produttore: | 83041287 |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 122 x 165 x 190 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 122 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 4.3 kg |
| Profondità: | 165 mm |
| Tipo: | Disruptor Genie﹤sup﹥®﹤/sup﹥ digital |
| Tipo di movimento: | Verticale |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocità: | 1.000 ... 2.850 1/min |
| Velocità max.: | 2850 1/min |
| Velocità minima: | 1000 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.