Agitatori a rulli RS-200, analogico
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9728810
Info sui prodotti "Agitatori a rulli RS-200, analogico"
Consigliati per miscelare campioni di sangue, sostanze viscose e sospensioni liquide e solide nelle quali è richiesta una minima aerazione. Le unità possono essere utilizzate in incubatori fino a 60 °C e umidità fino all'80 %, o in camere fredde fino a 4 °C. I rulli si disinseriscono comodamente, per ospitare vasi più grandi.
- Azione di dondolio e rotolamento per miscelazione completa
- 6 o 9 design dei rulli con ingombro
- Con protezione antimicrobica BioCote
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 110 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 16 mm |
| Carico Max.: | 3 kg |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 51901-18 |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 595 x 255 x 110 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 595 mm |
| Lunghezza rulli: | 340 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di rulli: | 6 |
| Peso: | 5.1 kg |
| Potenza nominale: | 50 W |
| Profondità: | 255 mm |
| Rulli (ØxL): | 30 x 340 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 60 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tipo: | RS-200 |
| Tipo di movimento: | Rotante/oscillante |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 33 1/min |
| Velocità max.: | 33 1/min |
| Ø rotoli: | 30 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.