Agitatori Lineari RS-LS
Phoenix Instrument GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9852122
Info sui prodotti "Agitatori Lineari RS-LS"
Agitatori compatti con movimento reciproco ideale. GQuesti agitatori possono essere configurati in modo personale utilizzando l'ampio range di accessori disponibili.
Caratteristiche principali RS-LS 10/20:
Si prega di ordinare separatamente ulteriori attacchi ed accessori.
Caratteristiche principali RS-LS 10/20:
- Agitatore compatto con carico massimo di agitazione di 2.5 e 7.5kg
- Display LCD retroilluminato per regolazione velocità e timer
- Velocità, tempo e modo operativo visualizzabili insieme
- Range completo di accessori disponibili
- Orologio elettronico per selezione tempo: modo operativo a tempo controllato o in continuo
- Controllo PC tramite interfaccia RS232, il software speciale PC Shaker può realizzare la regolazione di parametri strumentali sul PC e consentire la visualizzazione di curve di lavoro in tempo reale.
- Garanzia 2 anni
Si prega di ordinare separatamente ulteriori attacchi ed accessori.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 100 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 4 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | RSLS10 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 340 x 300 x 100 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 340 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 240 mm |
| Max. capacità di carico: | 2.5 kg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8.1 kg |
| Profondità: | 300 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 240 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 240 x 240 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RS-LS 10 |
| Tipo di movimento: | Reciproco |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocità: | 100 ... 350 1/min |
| Velocità max.: | 350 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.