Agitatore vortex ZX4 con sensore IR, con piattaforme
Velp Scientifica SRL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666714
Info sui prodotti "Agitatore vortex ZX4 con sensore IR, con piattaforme"
Agitatore analogico vortex con sensore IR brevettato per il riconoscimento del campione: il processo di agitazione inizia automaticamente quando la provetta del campione si avvicina alla testa della tazza di miscelazione. Ciò consente di lavorare senza fatica, poiché il campione non deve essere premuto sul dispositivo.
La fornitura include: Agitatore vortex, testa a tazza di miscelazione, piattaforma per 19 microprovette (1,5 ml), piattaforma universale (Ø 50 mm), piattaforma personalizzabile
- Per sensore IR e funzionamento continuo
- Controllo elettronico della velocità
- Velocità di agitazione regolabili fino a 3000 min-1
- Ottima resistenza chimica
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 130 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 4.5 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 42 |
| Codice articolo del produttore: | SA202A0280 |
| Con funzionamento a sfioramento: | Sì |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 150 x 165 x 130 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 150 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 2.7 kg |
| Potenza nominale: | 15 W |
| Profondità: | 165 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | ZX4 |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 3.000 1/min |
| Velocità max.: | 3000 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.