Agitatore termostatico AccuTherm
Corning BV
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6261411
Info sui prodotti "Agitatore termostatico AccuTherm"
AccuTherm è un miscelatore a temperatura controllata con tecnologia peltier per riscaldare e raffreddare rapidamente campioni preziosi. La combinazione di riscaldamento/raffreddamento con l'agitazione, rende AccuTherm ideale per molte applicazioni di ricerca in life science nel campo della biologia molecolare, biochimica e chimica clinica. Il suo ingombro ridotto incorpora un intuitivo pannello di controllo con un largo display multicolore, che consente all'utilizzatore di programmare e vedere facilmente la temperatura, il tempo e la velocità impostati. Otto blocchi in alluminio intercambiabili alloggiano piastre PCR e provette con dimensioni da 0,2 ml a 15 ml.
I Blocchi Intercambiabili NON sono inclusi nella fornitura.
I Blocchi Intercambiabili NON sono inclusi nella fornitura.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 240 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 3 mm |
| Codice articolo del produttore: | I-4002-HCS |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 166 x 330 x 240 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 166 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Max. velocità di raffreddamento: | 1.5 °C/min |
| Peso: | 8.5 kg |
| Precisione temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisione temperatura: | 0.5 °C |
| Profondità: | 330 mm |
| Temperatura: | RT-14 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | -14 °C |
| Tipo: | AccuTherm |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocità: | 300 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità max. di riscaldamento: | 6.5 °C/min |
| Velocità minima: | 300 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.