Agitatore termico per micropiastre TS-DW
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6280074
Info sui prodotti "Agitatore termico per micropiastre TS-DW"
Un agitatore riscaldato progettato per scuotere e riscaldare le piastre a pozzetti. Un principio multisistema, utilizzato nella progettazione dell'agitatore, consente di operare come 3 dispositivi indipendenti: Incubatore, Agitatore e Agitatore Riscaldato.
Applicazioni: Life Science, biologia molecolare, laboratori di biologia cellulare, lisi cellulare, isolamento e purificazione del DNA, preparazione di campioni per PCR, ri-sospensione del pellet o qualsiasi altro metodo in cui si hanno molti campioni che necessitano di essere mescolati nelle micropiastre a pozzetti.
- Piattaforma profilata per il perfetto inserimento della piastra e il trasferimento massimo di calore
- Range di impostazione della temperatura: da +25 a 100 °C
- Range di controllo della temperatura: + 5 °C sopra l'ambiente a 100 °C
- Velocità di scuotimento: da 250 a 1400 giri/min
- Velocità di riscaldamento rapida
- Ingombro veramente ridotto
Applicazioni: Life Science, biologia molecolare, laboratori di biologia cellulare, lisi cellulare, isolamento e purificazione del DNA, preparazione di campioni per PCR, ri-sospensione del pellet o qualsiasi altro metodo in cui si hanno molti campioni che necessitano di essere mescolati nelle micropiastre a pozzetti.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 2 mm |
| Codice articolo del produttore: | TS-DW |
| Con timer: | No |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di piastre: | 1 |
| Potenza nominale: | 58 W |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tensione minima: | 120 V |
| Tipo: | TS-DW |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Velocità: | 250 ... 1.400 1/min |
| Velocità max.: | 1400 1/min |
| Velocità minima: | 250 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.