Agitatore rotante GyroMini
Corning BV
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9595330
Info sui prodotti "Agitatore rotante GyroMini"
Questo agitatore con movimento rotatorio tridimensionale e ampio angolo di inclinazione produce una miscelazione accurata e delicata senza formazione di schiuma. Sia la velocità che l'angolo di inclinazione di questo piccolo agitatore sono fissi per garantire prestazioni di agitazione ottimali per la miscelazione di campioni in piccoli contenitori. Il tappetino con le fossette tiene le provette saldamente in posizione. Può essere caricato con 60 provette da 1,5 ml, 30 provette da 3 ml o 21 da 7 ml, 17 provette da 15 ml o 9 da 50 ml. Grazie all'ingombro ridotto, è adatto all'uso in incubatori e celle frigorifere.
La fornitura include: Scuotitore, tappetino in gomma alveolata
La fornitura include: Scuotitore, tappetino in gomma alveolata
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 146 mm |
| Angolo di inclinazione: | 20 ° |
| Codice articolo del produttore: | S0500-230V-EU |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 170 x 146 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 240 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 240 mm |
| Max. angolo di inclinazione: | 20 ° |
| Max. capacità di carico: | 0.8 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 0.85 kg |
| Profondità: | 170 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 170 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 240 x 170 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | GyroMini™ |
| Tipo di movimento: | A rulli |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocità: | 20 1/min |
| Velocità max.: | 20 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.