Agitatore riscaldante multiplo 2mag STIRRING HOTPLATE 6/15
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9646050
Info sui prodotti "Agitatore riscaldante multiplo 2mag STIRRING HOTPLATE 6/15"
Agitazione - Potente concetto induttivo 2mag - Azionamento Magnetico, con 15 punti di agitazione, senza manutenzione ed esente da usura, range di velocità di agitazione estremamente ampio da 100 a 2000 rpm, velocità 100 % sincronizzata, agitazione senza strappi anche a basse velocità, regolazione della potenza dell'agitatore su 10 punti, regolazione potenza elevata per liquidi viscosi e regolazione potenza ridotta per funzionamento a lungo termine, senza nessun effetto sul riscaldamento causato dall'agitatore, chiaro display digitale per impostazione della velocità dell'agitatore, della potenza e temperatura dell'agitatore e della temperatura del riscaldatore integrato, procedura SoftStart per la cattura / centraggio e accelerazione sicura dell'ancoretta magnetica.
Riscaldamento - Piastra riscaldante in resistente lega di alluminio, rivestita in PTFE per maggiore resistenza chimica e pulizia più facile, veloce riscaldamento tramite potente riscaldatore elettrico integrato, distribuzione omogenea della temperatura, temperatura massima di riscaldamento di +200 °C, Power Detect per compensazione automatica della perdita in potenza agitante determinata fisicamente che avviene fino al 40 % ad elevate temperature, protezione indipendente da sovra-temperatura all'interno della piastra.
Riscaldamento - Piastra riscaldante in resistente lega di alluminio, rivestita in PTFE per maggiore resistenza chimica e pulizia più facile, veloce riscaldamento tramite potente riscaldatore elettrico integrato, distribuzione omogenea della temperatura, temperatura massima di riscaldamento di +200 °C, Power Detect per compensazione automatica della perdita in potenza agitante determinata fisicamente che avviene fino al 40 % ad elevate temperature, protezione indipendente da sovra-temperatura all'interno della piastra.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 75 mm |
| Capacità di agitazione per posizione: | 1500 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 66306 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 250 x 430 x 75 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza del punto di agitazione: | 130 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 250 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Lega di alluminio |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 6 |
| Peso: | 8700 g |
| Potenza riscaldante: | 1200 W |
| Profondità: | 430 mm |
| Temperatura di riscaldamento: | RT ... 200 °C |
| Temperatura max. di riscaldamento: | 200 °C |
| Tipo: | HOTPLATE 6 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.