Agitatore reciproco HS 260 control
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4008044
Info sui prodotti "Agitatore reciproco HS 260 control"
Agitatore compatto, di basso livello, con movimento alternativo altamente efficace, portata massima 7,5 kg. L'ampia selezione di accessori ne consente l'uso con contenitori di varie forme e dimensioni. Controllo elettronico della velocità e regolazione del timer.
Gli accessori non sono inclusi - Si prega di ordinarli separatamente.
Gli accessori non sono inclusi - Si prega di ordinarli separatamente.
- Visualizzazione digitale della velocità e del timer separati con indicazione della modalità operativa
- Timer: da 1 min a 99 h 59 min o funzionamento continuo
- Funzione controllata di posizionamento del punto di arresto (consente l'utilizzo in routine automatizzate di campionamento robotizzato)
- Tutte le funzioni possono essere controllate e documentate utilizzando il software labworldsoft®
- Interfaccia RS 232/analogica
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 100 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 20 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0003066703 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 360 x 420 x 100 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 360 mm |
| Max. capacità di carico: | 7.5 kg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8.8 kg |
| Profondità: | 420 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | HS 260 control |
| Tipo di movimento: | Reciproco |
| Tipo di spina: | CH |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 10 ... 300 1/min |
| Velocità max.: | 300 1/min |
| Velocità minima: | 10 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.