Agitatore reciprocante Promax 1020
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9839853
Info sui prodotti "Agitatore reciprocante Promax 1020"
Gli agitatori a Piattaforma Promax sono adatti per l'Incubatore modulare 1000 e sono raccomandati per applicazioni che richiedono temperature variabili.
Modello compatto per un volume medio di campionamento con un movimento ideale per imbuti separatori. Timer da 0 a 999 min.
- Imposta e regola in continuo la velocità variabile con la manopola di controllo analogico, ideale per separazioni
- Ampio range di accessori e attacchi opzionali per un'ampia varietaà di applicazioni
- Un sensore di sovra-temperatura spegne preventivamente lo strumento in pericolose situazioni di sovra-riscaldamento, importante soprattutto in caso di funzionamento continuo
- Il sistema di guida isolato impedisce il surriscaldamento proveniente dal motore e di conseguenza il danneggiamento termico del campione
- Progettati con baricentro basso che impedisce il scivolamento ad alta velocità, anche su una superficie umida
- Un timer analogico di processo consente il funzionamento senza controllo. Quando si raggiunge il tempo impostato, l'allarme acustico suona e l'operazione si arresta
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 125 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 32 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 30 |
| Codice articolo del produttore: | 543-22332-00 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 320 x 375 x 125 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 320 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 290 mm |
| Max. capacità di carico: | 5 kg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8 kg |
| Potenza nominale: | 50 W |
| Profondità: | 375 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 258 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 290 x 258 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 31 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Promax 1020 |
| Tipo di movimento: | Reciproco |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 30 ... 250 1/min |
| Velocità max.: | 250 1/min |
| Velocità minima: | 30 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.