Agitatore reciprocante HS 501 digital
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270850
Info sui prodotti "Agitatore reciprocante HS 501 digital"
Agitatore da laboratorio a basso profilo con grande piattaforma e capacità di carico di 15 kg. Con range di velocità regolabile in continuo: da 0 a 300 rpm, display digitale e timer. Il funzionamento continuo è garantito anche con carichi estremi. Richiede accessori aggiuntivi per l'utilizzo (questi non sono forniti). Ideale per beute, cilindri di misura e particolarmente per imbuti separatori. Sviluppato per applicazioni universali. Timer da 1 a 55 minuti.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 120 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 30 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0025002982 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 505 x 585 x 120 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 505 mm |
| Max. capacità di carico: | 15 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 26 kg |
| Potenza nominale: | 74 W |
| Profondità: | 585 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | HS 501 digital |
| Tipo di movimento: | Reciproco |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 300 1/min |
| Velocità max.: | 300 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.