Agitatore per provette Multi Reax
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9839810
Info sui prodotti "Agitatore per provette Multi Reax"
Il versatile agitatore per provette, con orbita di vibrazione di 3 mm, consente di ottenere risultati eccellenti soprattutto per contenitori di grandi dimensioni. Multi Reax consente una dispersione da rigida a liscia di fluidi viscosi e solidi.
La Fornitura include: Agitatore per provette con 2 accessori
- Funzionamento a tempo breve e continuo
- Regolazione continua della velocità
- Display digitale
- La funzione timer consente un funzionamento incustodito e può essere impostata da 1 a 999 minuti. Con allarme acustico quando l'operazione si interrompe.
La Fornitura include: Agitatore per provette con 2 accessori
- Accessorio per 26 contenitori con diametro da 10 mm a 16 mm
- Accessorio per 12 contenitori con diametro da 16 mm a 32 mm
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 172 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 3 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 30 |
| Codice articolo del produttore: | 545-10000-00 |
| Con funzionamento a sfioramento: | Sì |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 270 x 410 x 172 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 270 mm |
| Max. capacità di carico: | 1.5 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 9.8 kg |
| Potenza nominale: | 50 W |
| Profondità: | 410 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | Multi Reax |
| Tipo di movimento: | Orbitale/vibrante |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 150 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 150 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.