Agitatori per provette Reax top
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9730040
Info sui prodotti "Agitatori per provette Reax top"
Ideali per mescolare campioni in provette Eppendorf, vials e contenitori similari di diametri diversi ad alte velocità. La forte orbita di vibrazione di 5 mm produce i migliori risultati anche con campioni ad alta viscosità o solidi in soluzione e fornisce rapidamente una dispersione liscia e uniforme. Modalità tempo breve e continua.
La fornitura include: Agitatore per provette con attacco diam. 20 mm
Disponibile accessorio opzionale per contenitori fino a 50 mm.
- Con controllo analogico della velocità, nessuna regolazione di rpm specifici
La fornitura include: Agitatore per provette con attacco diam. 20 mm
Disponibile accessorio opzionale per contenitori fino a 50 mm.
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 105 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 5 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 22 |
| Codice articolo del produttore: | 541-10000-00 |
| Con funzionamento a sfioramento: | Sì |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 134 x 172 x 105 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 134 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 2.8 kg |
| Potenza nominale: | 51 W |
| Profondità: | 172 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 31 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | Reax top |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 2.500 1/min |
| Velocità max.: | 2500 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.