Agitatore per misure di BOD
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7057185
Info sui prodotti "Agitatore per misure di BOD"
Gli agitatori IS 6 e IS 12 sono stati sviluppati soprattutto per misure di BOD con il sistema OxiTop®. La regolazione della velocità controllata da software evita all'ancoretta magnetica di impigliarsi o sobbalzare.
La velocità viene selezionata in modo che si abbia uno scambio ottimale di gas con il campione. Gli agitatori sono privi di manutenzione e di usura, dato che non contengono parti in movimento.
Il modello IS 6-Var è stato studiato in modo particolare per utlizzo con contenitori di misura larghi ed ha lo spazio per 6 contenitori. Le sue dimensioni esterne sono identiche a quelle del modello IS 12. Velocità da 180 a 450 rpm.
La velocità viene selezionata in modo che si abbia uno scambio ottimale di gas con il campione. Gli agitatori sono privi di manutenzione e di usura, dato che non contengono parti in movimento.
Il modello IS 6-Var è stato studiato in modo particolare per utlizzo con contenitori di misura larghi ed ha lo spazio per 6 contenitori. Le sue dimensioni esterne sono identiche a quelle del modello IS 12. Velocità da 180 a 450 rpm.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 67 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 30 |
| Codice articolo del produttore: | 208140 |
| Dimensioni (LxPxH): | 265 x 181 x 67 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 265 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero posizioni di misura: | 6 |
| Peso: | 1.6 kg |
| Profondità: | 181 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | IS 6 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41-11-56-00 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.