Agitatore per micropiastre PMS-1000i
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9721074
Info sui prodotti "Agitatore per micropiastre PMS-1000i"
Scuotitore robusto ed affidabile per l'agitazione di 2 o 4 micropiastre. I supporti permettono il fissaggio semplice e veloce di ogni micropiastra standard da 96 o 384 pozzetti, in estrema sicurezza, sulla piattaforma di agitazione.
- azionamento diretto
- motore senza spazzole
- regolazione e display RPM
- velocità variabile: da 150 a 1200 rpm
- orbita: 2 mm
- possibilità di lavorare in modo continuo o temporizzato
- timer integrale: da 1 min. a 24 ore
- opzione standard per due micropiastre
- piattaforma opzionale MPP-4 per quattro micropiastre
- condizioni operative da +4 °C ambiente a 40 °C
| Alimentazione: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 90 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 2 mm |
| Codice articolo del produttore: | PMS-1000I |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 205 x 220 x 90 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 205 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di piastre: | 2 |
| Peso: | 2 kg |
| Profondità: | 220 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tensione minima: | 120 V |
| Tipo: | PMS-1000i |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Velocità: | 150 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 150 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.