Agitatore per micropiastre Endeavor™ 5000
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4693841
Info sui prodotti "Agitatore per micropiastre Endeavor™ 5000"
Robusto agitatore con controllo a microprocessore per una potente miscelazione di fino a 4 piastre da microtitolazione in laboratorio. Lo shaker per micropiastre è dotato di un menu per impostare, memorizzare e richiamare programmi a più fasi.
- Display LCD luminoso e retroilluminato per velocità e tempo
- Interfaccia RS232 per la registrazione e il controllo dei dati
- Allarme visivo e acustico
- Con timer
- Rilevamento integrato di sovraccarico e sbilanciamento
- Motore DC brushless esente da manutenzione
- Adatto all'uso in celle frigorifere e incubatrici
- L'ingombro ridotto consente di risparmiare spazio sul banco di laboratorio
| Alimentazione: | 24 V·DC, 1,25 A |
|---|---|
| Altezza: | 119 mm |
| Amperaggio: | 1.25 A |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 3 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 30770917 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 262 x 420 x 119 mm |
| Larghezza: | 262 mm |
| Max. tensione: | 24 V·DC |
| Numero di piastre: | 4 |
| Peso: | 7.5 kg |
| Profondità: | 420 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tipo: | E51LDMP03 |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.