Agitatore oscillante Rocker 2D basic
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9729984
Info sui prodotti "Agitatore oscillante Rocker 2D basic"
Agitatore oscillante a velocità fissa per agitazione dolce. Per miscelazioni omogenee in palloni, beute per colture, piastre Petri e provette. Anche in caso di variazioni di carico e di voltaggio la velocità di agitazione rimane costante.
- Diversi accessori assicurano ampia varietà di applicazioni
- Utilizzabile in incubatore da 4 a 50 °C
- Completo di tappetino antiscivolo in gomma
- Utilizzo semplice tramite tastiera a membrana
- Adatto per funzionamento in continuo
- L'angolo di inclinazione fisso assicura risultati riproducibili dei test
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 150 mm |
| Angolo di inclinazione: | 8 ° |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0004002000 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 280 x 330 x 150 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 280 mm |
| Max. angolo di inclinazione: | 8 ° |
| Max. capacità di carico: | 2 kg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 2.2 kg |
| Profondità: | 330 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Rocker 2D basic |
| Tipo di movimento: | Oscillante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 5 ... 80 1/min |
| Velocità max.: | 80 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.