Agitatore orbitale a piattaforma Belly Dancer®
IBI Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4664345
Info sui prodotti "Agitatore orbitale a piattaforma Belly Dancer®"
Il movimento ondulatorio e tridimensionale di questo agitatore da laboratorio è stato progettato per fornire un movimento ottimale per colture di tessuti, gel coloranti e desquamanti, Nord - Sud e Ovest blotting e immuno-precipitazione. Il semplice sistema di agitazione del liquido è costituito da una piattaforma orbitante, che è ancorata in modo flessibile ai quattro angoli, in modo che il movimento della piattaforma, con un'inclinazione opportunamente impostata, sia una combinazione efficace di agitatore orbitale e rotante.
BDRLS0004: con piattaforma aggiuntiva a 2 piani (circa 300 x 300 mm), gambe distanziali in alluminio (circa 114 mm) e tappetino rimovibile antiscivolo.
BDRLS0005: con piattaforma di estensione (circa 450 x 450 mm) e tappetino rimovibile antiscivolo.
BDRLS0006: Con tappetino antiscivolo per tubi.
BDRAA220S: con tappetino in silicone bianco
- Ideale per l'elaborazione di gel o blot
- Adatto per cella frigorifera e incubatore
- Realizzato con materiali chimicamente resistenti come acciaio inossidabile e alluminio anodizzato
- Design solido, robusto e di lunga durata
- Rumore basso
- Orbita scuotimento: 25,4 mm
BDRLS0004: con piattaforma aggiuntiva a 2 piani (circa 300 x 300 mm), gambe distanziali in alluminio (circa 114 mm) e tappetino rimovibile antiscivolo.
BDRLS0005: con piattaforma di estensione (circa 450 x 450 mm) e tappetino rimovibile antiscivolo.
BDRLS0006: Con tappetino antiscivolo per tubi.
BDRAA220S: con tappetino in silicone bianco
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza: | 229 mm |
| Angolo di inclinazione: | 8 ° |
| Codice articolo del produttore: | BDRLS0005 |
| Dimensioni (LxPxH): | 381 x 381 x 229 mm |
| Larghezza: | 381 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 305 mm |
| Max. angolo di inclinazione: | 8 ° |
| Max. capacità di carico: | 9.1 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 9.1 kg |
| Potenza nominale: | 70 W |
| Profondità: | 381 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 305 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 305 x 305 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Tipo: | BDRLS0005 |
| Tipo di movimento: | A rulli |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 97 % |
| Velocità: | 100 1/min |
| Velocità max.: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.