Agitatore multifunzione PS-M3D
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9721017
Info sui prodotti "Agitatore multifunzione PS-M3D"
L'agitatore multifunzionale consente diverse opzioni di miscelazione a velocità variabile e angolo di inclinazione fisso. Tutte le opzioni di miscelazione possono essere impostate per il funzionamento continuo o temporizzato o combinate in varie combinazioni per garantire condizioni di miscelazione ottimali.
- Rotazione orbitale 3D: Movimento rotatorio in una direzione, diametro dell'orbita 22 mm, timer fino a 250 s
- Rotazione 3D orbitale e reciproca: Movimento rotatorio in entrambe le direzioni, angolo di rotazione da 0 a 360° (con incrementi di 30°), timer fino a 250 s
- Rotazione 3D vibrante: Movimento rotatorio in entrambe le direzioni, angolo di rotazione da 0 a 5° (con incrementi di 1°), timer fino a 5 s
- Può essere utilizzato in celle frigorifere o incubatrici
| Alimentazione: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 140 mm |
| Angolo di inclinazione: | 7 ° |
| Codice articolo del produttore: | PS-M3D |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 235 x 235 x 140 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 235 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 215 mm |
| Max. angolo di inclinazione: | 7 ° |
| Max. capacità di carico: | 1 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 1.8 kg |
| Profondità: | 235 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 215 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 215 x 215 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tensione minima: | 120 V |
| Tipo: | PS-M3D |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 1 ... 100 1/min |
| Velocità max.: | 100 1/min |
| Velocità minima: | 1 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.