Agitatore magnetico multi-posizione con controllo interno MIX 4 MS
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9646010
Info sui prodotti "Agitatore magnetico multi-posizione con controllo interno MIX 4 MS"
Potente agitatore a 4 posizioni, 100 % privo di manutenzione ed esente da usura, concetto 2mag di guida ad induzione magnetica, con regolazione della velocità individuale ed indipendente per ogni posizione di agitazione (tecnologia Master-Slave). Funzione On/Off, modo di velocità sincrona per tutte le posizioni, range estremamente ampio di velocità da 100 a 2000 min-1, agitazione priva di sobbalzi persino a basse velocità. Chiaro display digitale per regolare la velocità di agitazione, procedura SoftStart per sicuro accoppiamento/centraggio dell'ancoretta magnetica e per accelerazione sicura, funzione di memoria automatica per salvare l'ultima impostazione, durata lavorativa eccezionalmente lunga del sistema sigillato ermeticamente, esterno in acciaio inossidabile per una pulizia facile e veloce.
| Alimentazione: | 115 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 38 mm |
| Capacità di agitazione per posizione: | 2 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 30404 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 245 x 425 x 38 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza del punto di agitazione: | 140 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 245 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 4 |
| Peso: | 7800 g |
| Profondità: | 425 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tensione minima: | 115 V |
| Tipo: | MIX 4 MS |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.