Agitatore magnetico multi-posizione MIX 15 eco
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645958
Info sui prodotti "Agitatore magnetico multi-posizione MIX 15 eco"
Senza riscaldamento. Motore ad induzione magnetica, senza parti meccaniche e al 100 % privo di manutenzione. Con 15 postazioni di agitazione per 15 beakers da 250 ml (forma alta). Per analisi in serie riproducibili ed applicazioni in biologia, anche in camere climatiche. Con controllore incorporato, indicatore digitale di velocità e partenza con avviamento lento (SoftStart). Con trasformatore per alimentazione di rete.
3 anni di garanzia. Prodotto in Germania.
3 anni di garanzia. Prodotto in Germania.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 38 mm |
| Capacità di agitazione per posizione: | 250 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 30115 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 245 x 425 x 38 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza del punto di agitazione: | 65 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 245 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 15 |
| Peso: | 7700 g |
| Profondità: | 425 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | MIX 15 eco |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 120 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 120 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.