Agitatore magnetico luMIX con funzione luce
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645992
Info sui prodotti "Agitatore magnetico luMIX con funzione luce"
Agitatore magnetico ultra-piatto, 100 % privo di manutenzione, concetto 2mag di azionamento a induzione magnetica, con 1 larga posizione di agitazione e piastra luminescente, volume di agitazione fino a 3000 ml, adatto anche per campioni viscosi. Funzione di agitazione e funzione di illuminazione commutabili separatamente.
Luce: piatto in luminescente in PMMA, luminoso e senza riscaldamento, LED bianchi con luminosità omogenea ed intensità di luce variabile (4 posizioni), per un'illuminazione senza riflesso.
Agitazione: 100 % senza manutenzione e senza usura grazie al concetto induttivo Motore-Magnetico-2mag per miscelazione potente delle soluzioni, range estremamente ampio di velocità da 100 a 2000 rpm, agitazione senza strappi perfino a basse velocità, regolazione potenza a 4 posizioni per potenza elevata riguardo a volumi di agitazione elevati di campioni viscosi e potenza ridotta per funzionamento continuo e senza sviluppo di calore.
Chiaro display digitale per regolazione luce, velocità e potenza.
Luce: piatto in luminescente in PMMA, luminoso e senza riscaldamento, LED bianchi con luminosità omogenea ed intensità di luce variabile (4 posizioni), per un'illuminazione senza riflesso.
Agitazione: 100 % senza manutenzione e senza usura grazie al concetto induttivo Motore-Magnetico-2mag per miscelazione potente delle soluzioni, range estremamente ampio di velocità da 100 a 2000 rpm, agitazione senza strappi perfino a basse velocità, regolazione potenza a 4 posizioni per potenza elevata riguardo a volumi di agitazione elevati di campioni viscosi e potenza ridotta per funzionamento continuo e senza sviluppo di calore.
Chiaro display digitale per regolazione luce, velocità e potenza.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 44 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 180 x 180 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 3 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 31001 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 188 x 238 x 44 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 188 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 180 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 3600 g |
| Profondità: | 238 mm |
| Profondità area di lavoro: | 180 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | luMIX |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.