Agitatore magnetico cuvetteMIXdrive 1 per piccoli volumi
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645987
Info sui prodotti "Agitatore magnetico cuvetteMIXdrive 1 per piccoli volumi"
L'agitatore più piccolo al mondo. Concetto di azionamento magnetico 2mag, 100 % privo di manutenzione ed usura. Involucro esterno in acciaio inossidabile completamente incapsulato ed ermeticamente sigillato, IP 68, a prova di acqua, di polvere e di germi. Costruzione estremamente robusta ed ottime prestazioni, facile da pulire.
Si prega di ordinare a parte l'unità di controllo.
Si prega di ordinare a parte l'unità di controllo.
| Altezza: | 6 mm |
|---|---|
| Capacità max. di agitazione: | 25 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 68 |
| Codice articolo del produttore: | 40400 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Nero |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 13 x 13 x 6 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 13 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | PU |
| Materiale superficie di agitazione: | PU |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 10 g |
| Profondità: | 13 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tipo: | cuvetteMIXdrive 1 |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 120 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 120 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.