Agitatore magnetico atexMIXdrive 1 per controllo esterno
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6238005
Info sui prodotti "Agitatore magnetico atexMIXdrive 1 per controllo esterno"
Protetto dalle esplosioni. 1 posizione di agitazione, senza manutenzione ed esente da usura grazie al concetto guida induttivo 2mag-Magnetic-drive per potente miscelazione di soluzioni. Senza sobbalzi, anche a basse velocità.
L'agitatore magnetico può essere utilizzato solo insieme all'unità di controllo, che devono essere ordinati separatamente. L'agitatore magnetico, l'unità di controllo e l'alimentazione sono collegati saldamente tra loro per garantire la protezione Ex.
- Costruzione molto robusta, facile da pulire e molto resistente
- Struttura esterna in acciaio inossidabile completamente sigillata
- Agitatore magnetico a tenuta d'acqua, di polvere e di germi
- Immergibile in bagni ad acqua e ad olio
- Adatto per uso in stufe ed incubatori a CO2
- Certificato ATEX II 2G Ex mb IIC T4 Gb.
L'agitatore magnetico può essere utilizzato solo insieme all'unità di controllo, che devono essere ordinati separatamente. L'agitatore magnetico, l'unità di controllo e l'alimentazione sono collegati saldamente tra loro per garantire la protezione Ex.
| Alimentazione: | 48 V·DC |
|---|---|
| Altezza: | 38 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 10 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 68 |
| Codice articolo del produttore: | 49001 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 180 x 180 x 38 mm |
| Larghezza: | 180 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 48 V·DC |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 3500 g |
| Potenza nominale: | 20 W |
| Profondità: | 180 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tipo: | atexMIXdrive 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
